Organi Statutari Territoriali

SEGRETARI DIPARTIMENTALI

1° DIPARTIMENTO

SANTOPADRE PAOLO

2° DIPARTIMENTO

CORVINO MARIA

3° DIPARTIMENTO

LEONI ALESSANDRA

4° DIPARTIMENTO

BRUGIATELLI PAOLA

SEGRETARI TERRITORIALI

ABRUZZO-MOLISE

LAURENZI DANIELA

CALABRIA

DALMAZIO SILVESTRO

CAMPANIA

GUIDA MARIA GRAZIA

EMILIA ROMAGNA

VITALI SILVIA

FRIULI

TRIPODI EMMA

LAZIO

ANDREUCCI MARIA GRAZIA

LIGURIA

FERRARI AUGUSTO

LOMBARDIA

MICCIANTUONO TIZIANA

MARCHE-UMBRIA

AURELI SOZIO

PIEMONTE-VAL D'AOSTA

ANNESE MARIA

PUGLIA-BASILICATA

FIORE RUGGIERO

SARDEGNA

MAMELI MARIA LUISA

SICILIA

DI NAPOLI SILVESTRO

TOSCANA

DELLA PIETRA GIUSEPPINA

VENETO-TRENTINO

BATTISTELLA EMILIA

SEGRETARI PROVINCIALI

AGRIGENTO

TRIFIRO' FRANCESCO

ALESSANDRIA

FARINAZZO GIUSEPPE

ANCONA

CANNAVICCI ERMELINDO

AOSTA

PESSION DANIELA

AREZZO

LAZZARO NICOLA

ASCOLI

LUZI ALBERTO

ASTI

GONELLA STEFANO

AVELLINO

CASALINO FRANCESCO

BARI

COLELLA GIUSEPPE

BELLUNO

DAL MOLIN DANIELA

BENEVENTO

FASSINO DANIELA

BERGAMO

SERVILLO CARMINE

BIELLA

RUGGIERO AMANDA

BOLOGNA

ROBLES NANCY

BRESCIA

GRASSI ROBERTO

BRINDISI

NOCENTE ANGELA

CAGLIARI

IBBA ELISABETTA

CALTANISSETTA

FACCIPONTE CARMELINA

CAMPOBASSO

GIANCOLA CARLO

CASERTA

NIRO GIUSEPPINA

CATANIA

SCIACCA VINCENZO

CATANZARO

PATITUCCI MARIA

CHIETI

TARULLI RINALDO

COMO

MUSCARA' GIOVANNI

COSENZA

CESTONE MARIA

CROTONE

COSCO MARIA

CUNEO

BODRERO MARIA LUCIA

ENNA

SALVAGGIO SALVATORE

FERRARA

DERETTI MARCO

FIRENZE

CONTI ROBERTO

FOGGIA

LIONETTI ANNA

FORLÌ

ROBUSTELLI MARIA ROSARIA

FROSINONE

TORTOLANO MARIA GAETANA

GENOVA

AMOROSO OLGA

GORIZIA

VIRGIN ANNA CRISTINA

GROSSETO

VOLONNINO ANNA MARIA

IMPERIA

SAGLIANO MARIA BIANCA

ISERNIA

VALENTINO ANNA MARIA

LA SPEZIA

ROMEO DANIELA

L'AQUILA

TANGREDI PAOLA

LATINA

MARELLA LAURA

LECCE

FARO BIAGIO

LECCO

PASCALUCCI AMEDEO MASSIMO

LIVORNO

CANTINI ROBERTO

LUCCA

QUILICI SIMONETTA

MACERATA

LAMEDICA ANGELA

MANTOVA

BRUNO ENRICO

MASSA

INTERLANDI FRANCESCO

MATERA

LOSIGNORE VINCENZO

MESSINA

SALVO MARIA ELEONORA

MILANO

DI STASO ANTONIO

MODENA

FULGERI IVANA

NAPOLI

SANTORO MAURO

NOVARA

VIOLINI TAMARA

NUORO

GABBAS GIOVANNA VALENTINA

ORISTANO

MURA PIETRINA

PADOVA

BARBIERI MARTA

PALERMO

GIOELI ALDO

PARMA

DI GIUSEPPE MARCO

PAVIA

COTTA RAMUSINO GIANCARLO

PERUGIA

VERDI AMBRA

PESARO

MANENTI MARCO

PESCARA

CELESTE ANGELO

PIACENZA

RANZA GRAZIELLA

PISA

BRIGANTI GIOVANNI

PISTOIA

VARRICCHIO FRANCESCO

PORDENONE

DI STASO ANNA MARIA

POTENZA

DE LUCIA ANTONIO

RAGUSA

CAVALIERI MARIA CARMELA

RAVENNA

PECERE ANGELA

REGGIO CALABRIA

MARCHETTINI ANNA

REGGIO EMILIA

BELARDI GIUSEPPINA

RIETI

PICCIOLINI MARIO

ROMA

SAMELA ANTONELLA

ROVIGO

SARTORE MARTINO

SALERNO

COCCOLI CATERINA

SASSARI

MUREDDU PIERA PAOLA

SAVONA

GIOVANELLI GIOVANNI

SIENA

NALDINI LANFRANCO

SIRACUSA

STORACI MAURIZIO

SONDRIO

PEDRINI EMANUELA

TARANTO

GUIDA FRANCESCO

TERAMO

DANESI MARIANNA

TERNI

TRONCARELLI ROSSANA

TORINO

VITIELLO ANGELO

TRAPANI

RUSSO RAFFAELLA

TRENTO

SANTUARI ALBERTO

TREVISO

SACCO VINCENZO

TRIESTE

BASSI PAOLO

UDINE

TOMADINI DONATELLA

VARESE

GOSIO STEFANO

VENEZIA

PAVAN GIANLUCA

VERCELLI

DALOIA STEFANO

VERONA

NICOLOSI GAETANO

VICENZA

CASAZZA ANDREA

RESPONSABILI SINDACALI PERSONALE EX ALTRE AMM.NI

Ex G. di F.

RIZZI GIOVANNI (RTS ANCONA)

Ex C.R.I.

BRUN ALESSIO (RTS ROMA)

RESPONSABILI SINDACALI GIUSTIZIA TRIBUTARIA

LOMBARDIA-EMILIA ROMAGNA-LAZIO

PARASILITI BELLOCCHI LUIGI

TRENTINO-FRIULI V.G.-VENETO

OSLER SELENA

VALLE D'AOSTA-PIEMONTE-LIGURIA

MICCIANTUONO TIZIANA

TOSCANA-UMBRIA-MARCHE

BRANCA GIOVANNI

ABRUZZO-MOLISE-CAMPANIA

GIANCOLA CARLO

PUGLIA-BASILICATA-CALABRIA

LATTARULO MICHELE

SICILIA-SARDEGNA

VITA ANGELO